Угольный фильтр — один из самых старых и проверенных способов очистки воды. Его назначение — впитывать вредные примеси. Именно поэтому активированный уголь так хорош при отравлениях — попадая в организм человека,он буквально выводит из него токсины и очищает его.

Для чего нужен угольный фильтр дома? Водопроводная вода, не говоря уже о колодезной и скважинной (за городом), не всегда бывает идеально прозрачной, без неприятных запахов или привкусов. Уголь убирает цветность, мутность, остатки дезинфицирующих средств и хлор, которым до сих пор дезинфицируют воду в центральном водопроводе.

Минусы угольного фильтра — довольно-таки быстрый расход. В большинстве случаев для картриджа используется дешевая засыпка, очень быстро теряющая свои свойства. Один из российских производителей фильтров — компания TITANOF, предлагает усовершенствованный вариант: фильтр с угольной тканью. Ее площадь фильтрации в 20 раз больше обычной засыпки. Пропускной ресурс — до 300м3. Инновационная технология позволяет существенно увеличить ресурс картриджа. Кроме того, картридж, в отличие от его собратьев по рынку, на протяжении срока эксплуатации можно регенерировать несколько раз, полностью возвращая ему способность очищать воду. Обычная лимонная кислота поможет вывести вредные вещества из угольного картриджа и позволит служить ему на благо вашего здоровья значительно дольше.

Угольный фильтр для воды TITANOF отличается компактностью и простотой установки. Его можно установить как сразу на магистраль, так и под мойку, для получения чистой и вкусной воды:

  • очищение мутности и цветности,
  • удаление посторонних запахов и привкусов,
  • удаление хлора и остатков дез.средств.

Преимущества фильтра TITANOF:

  • не уменьшает напор воды,
  • минимальные траты на замену картриджа,
  • время эксплуатации одного фильтра до 5 лет!

Компания  TITANOF — победитель премии “Экологический продукт года”, производитель инновационных фильтров для воды для тонкой, предварительной и финишной очистки, а также умягчителей. Каждый фильтр отличается увеличенным сроком годности, компактностью, простотой установки и эксплуатации.