Чистая вода — одна из наипервейших наших потребностей. Она буквально на втором месте после воздуха. Кроме количества, важно и качество потребляемой воды. Поэтому не менее важной задачей человечества издавна было получить максимально чистую воду. И если с очисткой от инфекций и прочих бактерий наша водопроводная система более-менее справляется, то с другими примесями уже сложнее. Неудивительно, что вопрос фильтрации воды даже в 21 веке стоит достаточно остро. Выбор фильтра для воды в квартиру — дело непростое.

Фильтр для воды отзыв клиента видео

Фильтры для воды и степени очистки

Чем отличаются разные фильтры, кроме названия? В первую очередь — тем, что именно они очищают. Некоторые фильтры чистят воду только от песка, другие от железа, а третьи вовсе вступают в химическую реакцию и заменяют одни молекулы на другие. Есть также фильтры, которые совмещают в себе сразу несколько функций, или же готовые решения из нескольких фильтров.

Фильтр для воды видео: мнение эксперта

Механические фильтры для воды

Какие бывают фильтры? Самая первая и известная любому дачнику ступень — механическая очистка. Песок, глина, ил, ржавчина, всё это в избытке идет из колодца и скважины. Городской водопровод тоже не всегда бывает на высоте и иногда требует такой фильтрации. Сетчатый фильтр из нержавеющей стали прослужит не один год и эффективно очистит воду, предохранив от повреждений трубопровод и бытовую технику.

Живой видео отзыв клиента на фильтр для воды

Фильтры тонкой очистки воды

Тонкая очистка — едва ли не самая популярная. Мельчайшие тонкие частицы, которые не могут быть удалены механическим фильтром, приносят массу неудобств. Растворенное железо, марганец, аммиак, общие показатели цветности и мутности являются общей проблемой жителей городов и дачных поселков. Титановый фильтр ТИТАНОВ превосходно справляется с такими загрязнениями и не требует замены картриджей.

Видео фильтры для воды — отзыв реального клиента

Фильтр для жесткой воды

Умягчение жесткой воды и удаление накипи — известная проблема для обладателей стиральных и посудомоечных машин, электрочайников и бойлеров. Серые хлопья и налет на нагревательных элементах — знакомая картина для многих. Ионообменные картриджи бережно убирают ионы кальция и магния и заменяют их на ионы натрия. Полученная вода отличается приятным вкусом и отсутствием всех проблем, обычно связанных с жесткой водой. От накипи отлично помогает магнитный преобразователь.

Видео фильтр для воды — урок по промывке
Видео: фильтр для воды, отзыв клиента

Финишная очистка воды, угольные фильтры

Финишная очистка, зачастую многими принимаемая за единственно необходимую, обычно проводится с помощью угольных фильтров. Если в составе картриджей не порошок, а угольная ткань, это позволяет существенно увеличить срок их службы.

Видео: что лучше кувшин фильтр для воды или титановый фильтр для воды?