На дворе осень и вопросы водоочистки на даче отступают до весны. Если же фильтр нужен в свой дом, в котором живешь постоянно, или в квартиру, отложить на потом не получится. Помимо очистки воды, по дому постоянно нужно что-то делать, ремонтировать, менять. Неудивительно, что большинство людей хотели бы максимально сэкономить на водоочистке и не переплатить. Как этого достичь и от чего будет зависеть результат выбора фильтра? Давайте разберемся.

Цена фильтра для воды и качество: где золотая середина?

С одной стороны, что-то очень дешевое обычно не бывает качественным и долговечным одновременно. С другой — переплачивать тоже не хочется, и уж тем более попасться на уловки современной рекламы. Чтобы подобрать фильтр для воды, исходя из оптимального сочетания качества и цены, нужно либо выбрать проверенного производителя, либо самому немного погрузиться в вопрос. Первый вариант возможен только если есть некоторый опыт в фильтрации. Поэтому пойдем по второму пути, хоть и более долгому: проанализируем, от чего зависит цена фильтров и как понять, что она явно завышена.

Цена бренда

Многие известные на международном рынке марки имеют достаточно весомую стоимость, особенно если отойти от бюджетных кувшинных кассет. Если марка известна и реклама идет из каждого угла, то, вероятнее всего, в цену будет заложена эта самая реклама и «накрутка за бренд». При этом обычному человеку просто нужен фильтр, который будет работать. А сколько денег вложено в продвижение, ему не интересно. Как и переплачивать за фильтр, который у всех на слуху. Ведь то, что у производителя есть деньги на наружную рекламу, ролики на ТВ — далеко не всегда гарантия качества.

Как сэкономить на водоочистке?

Самый первый и один из самых важных шагов, как ни странно, вообще не будет относиться к фильтрам и их производителям. Так как основной ошибкой новичков в деле чистой воды является неправильный выбор типа фильтра. Поэтому вначале необходимо сделать анализ воды в независимой лаборатории (не при магазине с фильтрами) или в СЭС. Услуга платная, но благодаря ей можно будет существенно сэкономить. Ведь, если вы неправильно выберете фильтр, но поймете это только в процессе использования, вернуть его будет весьма сложно. Согласно законодательству РФ, продукт надлежащего качества, но бывший в употреблении, возврату не подлежит.

Почему можно ошибиться при выборе фильтра?

Помимо названия производителя, фильтры для воды отличаются по массе различных параметров. Самый главный — профиль очистки. Так, например, титановый фильтр Титанов очищает только тонкие примеси до 0,8 мкм и растворенное железо. Если же вода жесткая, то соли жесткости нуждаются в особом фильтре — умягчающем. И для таких целей титановый фильтр уже не подойдет.

Зачастую мы не задумываемся, в чем именно проблема. Вода может быть просто непонятно-мутная, с запахом или неясным, но неприятным привкусом. Абсолютно универсальный фильтра «от всего» подобрать весьма сложно и довольно накладно. Более того, это попросту может быть нецелесообразным. Зачем приобретать многоступенчатую сложную и дорогостоящую систему, нуждающуюся в постоянном уходе, если можно ограничиться одним-единственным фильтром? Или двумя?

Не разбираясь в вопросе и не имея на руках анализа воды, легко ошибиться. Результатом будет покупка продукта, который просто хорошо разрекламировали или расхвалил консультант в магазине. Конечно, может повезти и вы купить именно подходящий вам очиститель. Но, как показывает практика, так везет очень редко. Ценой ошибки станет стоимость фильтра, затраты на доставку, обслуживание, а также время, потраченное впустую. Именно поэтому мы советуем вначале сделать анализ воды, если есть хоть какие-то сомнения по ее составу.

Как использовать данные анализа воды?

Итак, вы взяли пробу и получили результат. В нем можно найти повышенные показатели различных примесей. Согласно СанПин, для каждого элемента, который может содержаться в питьевой воде, установлена своя норма. Если она превышена, пить такую воду строго не рекомендуется и даже может быть опасно для здоровья.

После того, как определен главный нарушитель спокойствия, или даже несколько, можно подбирать фильтр для воды. Чтобы сэкономить и не переплатить за водоочистку, следует обратить внимание на фильтры ТИТАНОВ. Широкая ассортиментная линейка позволяет очистить наиболее «популярные» примеси и привести воду в норму:

Почему выбирать фильтры ТИТАНОВ — дешевле?

Весь ассортимент производителя ТИТАНОВ построен на принципах максимальной экономии денег клиента. Именно по этой причине для фильтров ТИТАНОВ используются качественные материалы отечественного производства, начиная с корпусов и заканчивая «начинкой».

Кроме того, сами фильтры изготавливаются из максимально износостойких материалов, нацеленных на увеличенный срок эксплуатации. Так, например, Титановый фильтр Титанов не нуждается в замене картриджа до 50 лет. Именно столько указано в официальной гарантии производителя. Благодаря свойствам титана, фильтроэлемент достаточно просто замочить в лимонной кислоте по мере загрязнения, после чего он вновь готов к работе.

Все прочие фильтры также не являются одноразовыми и нацелены на самый долгий срок работы. Например, фильтр для умягчения воды работает до 12 месяцев и может быть регенерирован в течение срока работы несколько раз.

Чтобы сэкономить на водоочистке и не переплатить за фильтры для воды, обратитесь к специалистам! Компания «ТИТАНОВ» производит широкий ассортимент устройств для очистки и всегда готова предоставить консультацию специалиста совершенно бесплатно. Закажите звонок и станьте ближе на шаг к воде вашей мечты.