Без воды и ее ежедневного использования сложно представить нашу жизнь. Это неудивительно, ведь мы на существенную часть состоим из воды. Кроме того, кожа — самый большой орган нашего тела. Крайне важно соблюдать баланс жидкости во всем организме, и кожа особенно нуждается в чистой воде. Это в равной степени относится как к воде, поступающей внутрь, так и к использующейся для водных процедур.

Мы уже поднимали в блоге ТИТАНОВ тему примесей в питьевой воде. Как влияет железистая вода на наше здоровье и почему излишки металла лучше очищать титановым фильтром можно прочитать в наших статьях. Та же ситуация с чрезмерно жесткой водой, вызывающей отложения солей в суставах и внутренних органах. Мы уже писали о фильтрах, которые помогут умягчить жесткую воду. Проблемы хлорированности воды многим знакомы не понаслышке, ведь этим веществом уже много лет очищают водопроводную воду. После чего ищут путь для избавления воды от хлора. Но как вещества в воде могут повлиять на кожу? Давайте разберемся.

Жесткая вода и её влияние на кожу

Нередко при переезде в другой регион или даже просто соседний район своего же города мы сталкиваемся с изменением вкуса воды. А потом замечаем, что в чайнике — накипь, кожа рук и лица сухая, волосы ломкие и безжизненные. При этом любые моющие средства расходуются быстрее. Все эти признаки указывают на излишне жесткую воду, содержащую много солей кальция и магния. При длительном контакте с такой водой даже обладатели жирной кожи часто жалуются на сухость и даже трещины на коже лица. Это крайне неприятно, и, к тому же, приходится серьезно тратиться на всевозможные уходовые средства для кожи. В результате — борьба с ветряными мельницами, ведь проблема в причине, а не следствии. До тех пор, пока вода будет жесткой, кожа так и будет страдать. Чтобы качественно и деликатно умягчить воду, обычно достаточно катионообменного фильтра КПФ ТИТАНОВ. Увеличенный срок эксплуатации позволяет использовать его долгое время, защищая свои здоровье и красоту.

Железо в воде: как влияет на кожу и как его обнаружить

Как и соли жесткости, железо часто «прячется», растворяясь в воде. Чтобы определить наличие двухвалентного, то есть растворенного железа, необходимо либо сделать анализ воды, либо заглянуть в чайник. Толстый слой ржавчины на нагревательном элементе говорит сам за себя. Железо в воде крайне негативно отражается на здоровье и внешнем виде и волос. Появляется сухость, аллергический зуд и высыпания.

Чтобы уберечь технику от ржавчины, а организм — от недомоганий из-за железа, стоит присмотреться к титановому фильтру тонкой очистки ТИТАНОВ. Современный и экологичный, он не требует замены картриджей (они служат от 50 лет без перерыва). Чтобы почистить титановый картридж, достаточно просто погрузить его в растворенную лимонную кислоту из ближайшего продуктового магазина.

Повышенный хлор в воде: как отреагирует кожа?

Знакомый и нелюбимый с детства хлор, к сожалению, зачастую вызывает крайне неприятные симптомы отравления. Зуд, сухость и общее раздражение кожи — то, что чувствовали многие, кто ходил в бассейн с хлорированной водой. Сейчас большинство подобных заведений перешли на более современные методы дезинфекции. Но водопроводную воду даже в больших городах все еще очищают именно хлором.

Убрать из воды хлор, неприятный запах или неестественный привкус поможет угольный фильтр УПФ ТИТАНОВ. Активированный уголь в составе картриджа аккуратно очистит воду и вернет ей приятный вкус.

Что делать, если я не знаю, что с водой?

Самый надежный выход — сделать анализ воды. Это позволит точно узнать, в чем может быть причина проблем с кожей. Или же наоборот, исключить воду из списка виновных и сэкономить деньги на фильтре. Если же вы уже имеете на руках готовый анализ или сами знаете, что с вашей водой — самое время обратиться за решением к специалистам ТИТАНОВ. Оставьте заявку и мы всегда придем на помощь в вопросах чистой воды.