Загрязнения в городской воде — явление более частое, чем можно предположить. Конечно, песок и глина в условиях города — редкие гости. А вот более незаметные примеси, вроде железа или солей жесткости, вполне могут содержаться в повышенных концентрациях. Неудивительно, что люди все чаще задумываются, нужны ли фильтры тонкой очистки воды. Проблема в том, что их зачастую достаточно сложно выявить сразу. Ведь из крана может течь вполне прозрачная вода. С солями жесткости чуть проще. Это обусловлено тем, что жесткая вода достаточно неприятна на вкус и характерна серым налетом на чайнике. Что же касается растворенного железа, ситуация несколько сложнее.

Растворенное железо характерно тем, что его нельзя обнаружить до тех пор, пока не сделан анализ воды. Второй, более частый способ обнаружения — создать условия для окисления частиц металла. А именно: зачастую люди всю жизнь живут с ржавыми потеками на ванне, унитазе, раковине и не знают о том, что эта ситуация не является нормальной. Такие желтые следы свидетельствуют о наличии двухвалентного железа. Избыточные концентрации этого металла постепенно наносят вред нашему организму. Также страдают бытовые приборы и различные металлические поверхности, с которыми контактирует вода. Чайник, стиральная машинка, водонагреватель постепенно покрываются ржавчиной, что не улучшает их состояние.

Принятие же внутрь чрезмерно железистой воды может повлечь за собой нарушения работы важных органов и систем в организме, в результате чего мы можем начать болеть.

Нужны ли фильтры тонкой очистки — и если да, то в каком случае?

Растворенное железо в воде почти всегда означает, что будет встречаться и окисленное. Именно поэтому при всевозможных авариях и профилактиках водопроводных систем из крана идет бурая вода. Растворенное железо выпадает в осадок и остается на стенках труб, после чего воду приходится “прогонять” до хотя бы относительно чистой на вид. Если в такой ситуации встает вопрос нужны ли фильтры тонкой очистки, ответ очевиден.

Регулярные покупки всевозможных хозяйственных средств с приставкой “Антиржавчина” также не слишком способствуют общему комфорту жизни. Постоянное отмывание ржавого налета занимает драгоценное время, тратит деньги, и, что немаловажно, медленно но верно портит покрытие сантехники и других заржавевших поверхностей. Некогда гладкая ванна через несколько лет активной очистки от ржавчины превращается в пемзу и требует замены либо акрилового вкладыша. Это накладно и неудобно.

Как очистить все железо в воде?

Чтобы справиться с обоими видами железа в условиях квартиры, достаточно приобрести и установить титановый фильтр ТИТАНОВ. Отзывы на фильтр титанов свидетельствуют о его качественной работе и бережному сохранению техники и человеческого здоровья.

Благодаря запатентованной технологии изготовления, картридж из титана экономит деньги, ведь он не нуждается в очистке. По мере загрязнения его достаточно просто замочить в горячей воде с растворенной лимонной кислотой из ближайшего продуктового магазина. Титановый фильтр Титанов служит более 50 лет.