Рынок предлагает множество разных фильтров, различающихся по бренду, принципу действия, стоимости, производительности и пр. Среди известных компаний многие знают такие фильтры как Барьер, Гейзер, Аквафор и пр. С 2016 активно развивается производитель фильтров Титанов, лауреат множества премий и конкурсов, эко-продукт ECOBEST. Главное достижение — вывод на рынок титанового фильтра Титанов тонкой очистки, не требующего покупки новых фильтроэлементов.

Титановые фильтры Титанов успешно борются с такими тонкими примесями:

  • растворенное и окисленное железо
  • марганец
  • аммиак
  • свободный хлор
  • радон
  • мутность
  • цветность
  • четыреххлористый углерод.
Угольный фильтр УПФ под мойкой

Так как тонкая очистка — не единственный вид, который требуется в квартире, отечественный производитель предлагает и другие фильтры с увеличенным сроком эксплуатации. Практически каждый из них можно установить под мойку и множество людей уже убедились в эффективности фильтров Титанов. 

Итак, ТОП-5 лучших фильтров для воды под мойку среди ассортимента ТИТАНОВ:

Фильтры от железа под мойку

Титановый фильтр Титанов ПТФ 0,8 “Малыш” на 250 л/ч Совсем компактный, он, тем не менее, представлен в колбе из медицинской нержавеющей стали. Пористый титановый картридж не изнашивается и нуждается в замене. По мере загрязнений его следует вытащить и поместить в раствор лимонной кислоты.

Совсем компактный, он, тем не менее, представлен в колбе из медицинской нержавеющей стали. Пористый титановый картридж не изнашивается и нуждается в замене. По мере загрязнений его следует вытащить и поместить в раствор лимонной кислоты.

Титановый фильтр Титанов ПТФ 1 на 500 л/ч. Большая производительность позволяет очищать воду быстрее и большими литражами. 

Угольный фильтр под мойку

Угольный фильтр УПФ 1000 л/ч. Убирает из воды хлор, неприятный запах и привкус. Отлично заменит фильтр-кувшин, позволяет быстро получить очищенную воду для питья и приготовления пищи.

Фильтр грубой очистки под мойку

Сетчатый фильтр СПФ 1000 л/ч. Убирает механические примеси: хлопья ржавчины, песок, глину, ил и тину. В условиях города его более предпочтительно ставить сразу на магистраль, чтобы максимально эффективно очистить воду на всех точках разбора. 

Фильтр для жесткой воды под мойку

Катионообменный фильтр Титанов КПФ 1000. Служит длительное время, можно регенерировать картридж в растворе поваренной соли. Эффективно умягчает воду. 

Пример установки умягчительного фильтра КПФ под мойкой