Чистая вода из-под крана, из скважины или колодца — редкая удача. Несмотря на развитие современной водоочистки, к сожалению, вода в водопроводной сети большинства регионов оставляет желать лучшего, не говоря уже о природных источниках без какой-либо фильтрации.

Неудивительно, что большинство жителей домов и городских квартир предпочитают брать дело в свои руки и устанавливать фильтры на магистраль, скважину или колодец. На что следует обращать внимание при выборе фильтра?

Как выбрать фильтр: производитель

На сегодняшний день множество компаний продает фильтры. Кто-то занимается производством сам, кто-то закупает комплектующие и собирает фильтры. А некоторые и вовсе выступают в качестве магазина и просто продают продукцию других изготовителей. Чтобы выбрать продукт конкретного производителя, нужно оценить его по ряду важных критериев.

Отзывы

В век развития информационных технологий следует крайне осторожно и внимательно относиться к различным отзывам в интернете, по крайней мере, в России. Множество недобросовестных компаний распространяет негативные отклики о конкурентах, маскируя их под «клиентские». Что касается позитивных отзывов, их можно встретить только в исключительных случаях, ведь обычно, если «всё хорошо, зачем об этом говорить»? Например, компания «ТИТАНОВ» постоянно информирует клиентов о бонусах, которые можно получить после размещения отзыва в интернете. Поэтому в сети можно найти достаточно много откликов на фильтры ТИТАНОВ — все-таки с 2016 года были проданы многие тысячи единиц продуктов.

Самым лучшим доказательством достоверности или недостоверности хороших и плохих отзывов является положение компании на рынке. Если компании много лет, она активно продвигается, имеет все разрешительные документы, сертификаты, патенты и пр., вероятнее всего, реальных проблем там нет. Ведь если какая-то компания начинает производить некачественный продукт или оказывать услуги недобросовестно, то очень быстро буквально потонет в проигранных исках и обанкротится.

Награды и победы в конкурсах

Если речь идет об одном награждении, можно начать подозревать ангажированность организаторов. Но если у фирмы или продукта множество регалий от реальных конкурсов и премий, одобрений и рекомендаций от различных учреждений, то, вероятно, они заслуживают доверия.

Прозрачность и подлинность документации

На сайте компании обязательно должны быть выложены все действующие сертификаты, положения, патенты и пр., подлежащие проверке.

Как выбрать фильтр: материалы

Чтобы грамотно подойти к выбору фильтра для воды, необходимо обратить внимание на то, насколько качественные материалы используются при его изготовлении. Например, если в качестве корпуса фильтра указана высококачественная нержавеющая сталь, то это говорит об уровне всего продукта. 100% титан, качественные реагенты и другие материалы также свидетельствуют о качестве продукции.

Фильтры ТИТАНОВ: качество и мастерство

Чтобы удостовериться в качестве продукции ТИТАНОВ, достаточно просто зайти на сайт. Помимо полного каталога продукции со всеми ценами на сайте выложены все документы: сертификаты, патент, экспертные заключения и пр. Кроме того, можно увидеть многочисленные премии, награды и победы в различных конкурсах:

  • EFFIE AWARDS
  • «Ярмарка Шансов» Леруа Мерлен
  • Выход в финал в конкурсе инноваций Сколково
  • награда «Продукт года» на экологической премии «ЭКОБЕСТ»
  • 1 место в сессии производителей инновационной продукции Агентства Инноваций г. Москвы.

Фильтры ТИТАНОВ: материалы

В качестве материалов используются высококачественные металлы и реагенты:

  • 100% титан
  • хирургическая нержавеющая сталь AISI 304
  • активированный уголь
  • катионообменная смола
  • магнитные системы и пр.

Фильтры ТИТАНОВ: отзывы от реальных клиентов

Благодаря успешной работе фильтра и внимательному отношению к каждому клиенту на сегодняшний день продано огромное количество фильтров и есть достаточно много подробных комментариев в интернете. Отзывы на ноябрь 2019 года:

Сайт «Желтые страницы»:

«Почитал отзывы на форуме про фильтр титанов и тоже поставил. Вода стала заметно чище, уже нет ржавого оттенка и привкуса железа. Все таки титановый фильтр выгодней обходится в обслуживании, поскольку картриджи не нужно менять, достаточно почистить».

«Установили фильтр Титанов благодаря позитивным отзывам соседей. После использования стали замечать, что вода перестала вонять хлоркой, стала нормальной на вкус, не кислой, и не оставляет ржавого налета. Вот теперь сама пишу хороший отзыв про фильтр Титанов, так как он реально помогает улучшить качество воды».

«Абсолютно незаменимая вещь для тех у кого проблемы с водой. У меня буквально сразу новый чайник покрывается налетом и невозможный запах металлической и ржавой воды. Фильтр это полностью исправил, недорогая и очень полезная вещь».

«Хочу оставить свой положительный отзыв на фильтр титанов. Благодаря ему вода стала без примесей железа. Заказывали в офис фирмы и остались довольны. Стоимость вполне оправдана. Советую».

«Решила оставить свой отзыв на фильтр титанов. Заказывала через интернет с доставкой. Осталась очень довольна, фильтр реально работает! Наконец-то убрались разводы ржавые на ванне, раковине, и унитазе, раньше постоянно приходилось все подолгу драить. Чайник тоже порадовал, в нем больше не остается ржавчины. Титановый фильтр мне посоветовали родственники, за что им очень благодарна. Теперь тоже буду всем его советовать».

Отзывы с сайта «Отзывы ПРО»: