Фильтр механической очистки всегда ставится перед всеми прочими

Фильтры механической очистки — пожалуй, наиболее распространенный тип очистителей. Это связано с тем, что грубые частицы практически всегда присутствуют в воде за городом и нередко — в его черте. Тонкая очистка, умягчение и прочее тоже весьма часто можно встретить, но все же не настолько. Механические фильтры не просто служат для того, чтобы песок и глина не попадали в питьевую воду, но и берегут сантехнику и трубопровод, а также бытовые приборы. 

Нажмите здесь, чтобы приобрести механический фильтр с гарантией качества от производителя

Сетчатые фильтры: преимущества

Пример установки механического фильтра ТИТАНОВ для грубой очистки воды

Один из наиболее популярных вариантов исполнения такого фильтра — сетчатый. Причин такой востребованности несколько:

  • качество очистки. Сетчатые фильтры Титанов из нержавеющей стали представляют собой свернутую во множество слоев тончайшую сетку. Многослойность и высокое качество изготовления позволяют убирать частицы от 5 до 100 микрон
  • Высокий ресурс. Сам материал — медицинская нержавеющая сталь — предполагает весьма интенсивную нагрузку и с честью ее выдерживает. Поэтому, в отличие от более “одноразовых” вариантов, сетчатый фильтр для воды служит по несколько лет верой и правдой.
  • Легкость установки и компактность. Даже на даче бывает, что приходится экономить каждый сантиметр. Поэтому особенно важно, чтобы фильтр было легко уместить даже в небольшое пространство. Что касается установки — в большинстве случаев она может быть произведена самостоятельно, или обычным штатным сантехником.
  • Комфортный уход за фильтром. Как и сам картридж, корпус сетчатого фильтра для воды также изготовлен из нержавеющей стали. Конструктив предполагает простейший алгоритм извлечения фильтроэлемента для последующей очистки и такой же легкий монтаж обратно. Сам процесс очистки более чем прост: кроме привычного обратного тока картридж можно промыть в растворе лимонной кислоты (в случае наличия в воде большого количества железа)

Выбираем сетчатый фильтр

Обычно сетчатый фильтр имеет такую конструкцию: картридж, колба и дренажный кран для быстрого сброса загрязнений. В случае особенно крупных загрязнений стоит установить фильтр с микронностью 100. Если же есть мелкодисперсный песок и другие подобные примеси, 5 микрон будут более кстати. Что касается моделей — лучше опираться на количество точек разбора воды и в зависимости от этого выбирать ресурс. Помочь выбрать сетчатый фильтр могут специалисты ТИТАНОВ — фильтры для воды. Обращайтесь за бесплатной консультацией по водоочистке и выбирайте правильный сетчатый фильтр.

Нажмите здесь, чтобы перейти на сайте и купить механический фильтр ТИТАНОВ по выгодной цене!

Вам также может быть интересно:

Выбираем лучший фильтр грубой очистки воды
Фильтр для воды на даче — какой лучше?
Как часто нужно менять фильтры для воды?