Вопросы долговременного использования фильтров для воды весьма злободневны, ведь никому не хочется переплачивать. Сейчас на рынке появляется все больше фильтров, предполагающих достаточно долгую “жизнь”. Одна из компаний, специализирующихся на долговечной продукции — фильтры Титанов. Ассортимент предоставляет возможность очистить воду практически от любых загрязнений, в зависимости от ситуации:

  • железа растворенного и окисленного
  • марганца
  • аммиака
  • нитратов
  • хлора
  • песка
  • глины
  • ила
  • тины
  • слизи
  • мутности и цветности
  • неприятных запахов и привкусов и пр.

Рассмотрим, какие фильтры и как можно очистить, в зависимости от их назначения и материалов. 

Катионообменный умягчитель, титановый фильтр от железа, фильтр грубой очистки TITANOF

Как очистить угольный фильтр для воды

Угольный фильтр для воды Титанов представляет собой не привычную дешевую засыпку, а высокотехнологичную угольную ткань. Площадь фильтрации — в 20 раз больше угольного порошка. Благодаря этому фильтр может прослужить не месяцы,а годы при условии соблюдения условий эксплуатации. По мере загрязнения картридж следует извлечь из колбы и замочить в растворе лимонной кислоты на 6-8 часов. Этот процесс регенерации позволяет существенно увеличить время использования фильтра

Как очистить титановый фильтр для воды

Очистка титанового фильтроэлемента практически идентична, за одной оговоркой. В отличие от всех прочих, титановый фильтр служит более 50 лет. Количество регенераций — не ограничено. В случае большого количества загрязнений, налипших на картридж, имеет смысл вначале промыть его под струей воды или промыть обратным током. 

Простая очистка титанового картриджа в лимонной кислоте

Как очистить механический фильтр для воды

Сетчатый фильтр из нержавеющей стали Титанов отличается повышенной износостойкостью, что особенно важно для механических фильтров. Они всегда ставятся самыми первыми, перед прочими фильтрами. Поэтому принимают на себя основной “удар”: песок, камни и прочие крупные примеси. Чтобы механический фильтр служил максимально долго, также следует подвергать его периодической промывке и процедуре регенерации в лимонной кислоте. Это позволит убрать частицы металлов и прочие загрязнения, въевшиеся в картридж. Срок работы такого фильтра при соблюдении всех условий — до 5 лет!

Готовое решение: титановый фильтр тонкой очистки и механический фильтр для воды Титанов

Как очистить умягчительный фильтр для воды

Катионообменный умягчитель Титанов отличается от прочих фильтров самим принципом своего действия. В отличие от всех остальных, он не буквально задерживает загрязнения, а заменяет их. Название “обменный” неслучайно. Ионы кальция и магния заменяются ионами натрия, что умягчает воду и возвращает ей хороший вкус и другие свойства. По мере выработки ресурса такой картридж также можно регенерировать, но в растворе поваренной соли. Несколько регенераций картридж выдерживает и в этих условиях прослужит до 12 месяцев.

Вам также может быть интересно:

Сетчатые фильтры для грубой очистки воды — обзор
Где и как сделать анализ воды?
Можно ли пить фильтрованную воду?